• Глюкофаж® – победитель Russian Pharma Awards в номинации «Препарат выбора при сахарном диабете 2 типа»

    Статьи
    • Сахарный диабет 2 типа – серьезная медико-социальная проблема, основная причина развития сердечно-сосудистых заболеваний, одна из ведущих причин смертности
    • Практикующие российские врачи считают Глюкофаж® препаратом выбора при сахарном диабете 2 типа


    «Мерк» – ведущая научно-технологическая компания в области здравоохранения, лайф сайнс и высокотехнологичных материалов, сообщает, что препарат Глюкофаж® занял первое место в номинации «Препарат выбора при сахарном диабете 2 типа». Это было установлено в ходе анонимного голосования практикующих врачей, которое определило победителей V Ежегодной всероссийской премии Russian Pharma Awards.


    По данным ВОЗ, сахарный диабет (СД) является основной причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний и занимает 3 место среди ведущих причин смертности в мире. Количество больных СД в России достигает 10 миллионов человек, среди которых 90% – это пациенты с СД 2 типа. С 2016 года сахароснижающий препарат Глюкофаж® выпускается на заводе НАНОЛЕК в Кировской области. Ежегодно будет производиться около 400 млн таблеток. Отечественный препарат выпускается в полном соответствии с требованиями GMP, качество идентично производству в Европе и постоянно контролируется компанией «Мерк».

    Комментируя присуждение премии, Роджер Янссенс, директор подразделения «Мерк Биофарма» в России и СНГ, отметил: «Признание российского профессионального сообщества – важная оценка для компании «Мерк». Мы уверены, что сможем полностью удовлетворить потребности всех российских пациентов в высококачественном современном препарате для лечения СД 2 типа».

    16 декабря 2016 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика