• ​«Р-Фарм» расширяет линейку пробиотиков для полости рта

    Статьи

    Группа компаний «Р-Фарм» расширяет в России продуктовую линейку пробиотика БактоБЛИС, предназначенного для профилактики инфекций полости рта и ЛОР-органов и внесенного в Федеральные клинические рекомендации МЗ РФ «Острый тонзиллофарингит». Кроме того, продукт используется при кандидозном стоматите, для профилактики острого среднего отита, а также для восстановления защитной микрофлоры ротоглотки после терапии антибиотиками и антисептиками.

    «Р-Фарм» выводит на рынок БактоБЛИС порошок в саше-пакетах, предназначенный для маленьких пациентов от 1,5 лет, а также сложных больных, не имеющих возможности рассасывать таблетки. Новая форма обогащена витамином Д, который потенцирует действие пробиотических бактерий S. salivarus K12 – естественных представителей здоровой микрофлоры – на иммунитет, что крайне важно в сезон респираторных инфекций.

    Кроме того, в апреле будет доступна обновленная версия таблеток для рассасывания, получившая название БактоБЛИС+, которая полностью заменит уже привычный БактоБЛИС. Новая форма содержит на 50мг меньше фруктозы и тоже обогащена витамином Д.

    «Мы приложили все усилия для того, чтобы БактоБЛИС стал доступен для детей младше 3-х лет по той причине, что получали много запросов как от педиатров, так и от родителей. Мы убеждены, что появление новой детской формы БактоБЛИСа позволит улучшить качество жизни еще большего числа маленьких пациентов, ведь такие заболевания, как кандидоз ротовой полости или средний отит пока еще довольно распространены среди детей до 3-х лет», – подчеркнула директор департамента розничных препаратов «Р-Фарм» Ольга Кутырова.

    15 апреля 2022 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика