• Компания MSD открывает «горячую линию» по клиническим исследованиям в области иммуноонкологии

    Статьи

    Специалисты «горячей линии» предоставляют врачам, пациентам и родственникам пациентов информацию о проходящих в России исследованиях ингибитора PD-1 пембролизумаба

    МОСКВА, 24 июля 2017 г. — Компания MSD открыла в России «горячую линию» по клиническим исследованиям ингибитора PD-1 пембролизумаба. По телефону +7 495 916 71 00 (доб. 391) врачи, пациенты и их родственники могут получить информацию о городах и учреждениях здравоохранения, где проводятся клинические исследования, а также о возможностях принять в них участие.

    Сегодня в России одобрены около 30 исследований пембролизумаба, в которых оценивается эффективность и безопасность препарата в лечении 11 видов злокачественных опухолей, включая рак легкого, рак молочной железы, рак мочевого пузыря и других. Исследования проводятся на базе более 30 ведущих федеральных и региональных онкологических научных и клинических центров России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Ижевске, Архангельске, Белгороде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Барнауле, Новосибирске и Томске.

    «MSD является одним из лидеров в России по клиническим исследованиям в области иммуноонкологии. Количество протоколов и участников исследований постоянно растет, и благодаря запуску горячей линии специалисты здравоохранения и пациенты смогут получать наиболее полную и актуальную информацию о клинических центрах, в которых наша компания проводит исследования пембролизумаба», – комментирует директор отдела клинических исследований MSD в России Татьяна Серебрякова.

    Пембролизумаб представляет собой гуманизированное моноклональное антитело, которое селективно блокирует взаимодействие между рецептором PD-1 на цитотоксических Т-лимфоцитах и лигандами PD-L1 и PD-L2 на опухолевой клетке. Тем самым препарат лишает опухолевые клетки возможности «ускользать» от иммунного надзора и возвращает способность Т-лимфоцитам уничтожать их.

    Проводимые в России исследования являются частью глобальной программы, в которой перспективы применения пембролизумаба оцениваются в терапии более 30 видов злокачественных новообразований в рамках 500 различных клинических исследований. Результаты этих исследований формируют доказательную базу для регистрации новых показаний к применению препарата.

    В России пембролизумаб зарегистрирован для лечения взрослых пациентов с неоперабельной или метастатической меланомой, в качестве первой линии терапии метастатического немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) с высоким уровнем экспрессии PD-L1 (≥50%), а также больных с метастатическим НМРЛ, у которых подтверждена экспрессия PD-L1 опухолевыми клетками (≥1%) и наблюдается прогрессирование заболевания во время или после терапии препаратами платины.

    «Горячая линия» работает по будням с 09.00 до 17.00 (московское время).

    24 июля 2017 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Связанные темы:
Рак молочной железы - статьи
Рак легкого - статьи
Рак мочевого пузыря - статьи

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика