• В начале декабря в аптеках страны появилась уникальная инновационная форма препарата Феназепам®, разработанная компанией «Валента Фарм»

    Статьи

    17 декабря 2018 года

    Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта 1мг №10 – новая оригинальная разработка компании «Валента Фарм».

    Инновационная лекарственная форма препарата является результатом более чем семилетней работы Компании, а также значительных инвестиций в разработку и исследования. Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта, является уникальным препаратом из группы бензодиазепинов, аналогов которого на российском рынке не существует 1.

    Новая форма обладает следующими потребительскими характеристиками:

    • дополнительный контроль курсовой терапии (обеспечивает новая форма выпуска1 мг № 10) 2;
    • лучшая субъективная переносимость терапии; 3
    • не нужно глотать и запивать водой, таблетка растворяется в полости рта 2;
    • обеспечивает более быстрое достижение максимальной концентрации препарата в крови: на 29% раньше по сравнению с традиционной формой таблетки 3.

    Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта, 1мг №10, производятся по новой технологии в соответствии с правилами надлежащей производственной практики - GMP на современном, высокотехнологичном научно - производственном комплексе компании АО «Валента Фарм».

    Мосолов Сергей Николаевич, профессор, доктор медицинских наук, Залуженный деятель науки РФ, заведующий отделом терапии психических заболевании Московского НИИ психиатрии:

    «Внедрение в широкую практику орально дезинтегрируемых лекарственных форм стандартных препаратов, доступных для использования в различных отраслях медицины, является крайне перспективным направлением для повышения эффективности терапии и оптимизации лечебного процесса в целом. В области психиатрии главными достоинствами использования ОДТ являются возможность более быстрого получения терапевтического эффекта, по своей силе сопоставимого с эффектом пероральной формы, а также существенное повышение комплаентности больных и раннее формирование приверженности терапии. Особый интерес представляет создание новых ородиспергируемых лекарственных форм анксиолитических средств, предназначенных для быстрого купирования острых проявлений тревожного синдрома». 4

    Александр Глобенко, медицинский директор компании АО «Валента Фарм» : «Являясь экспертом в области разработки оригинальных лекарственных препаратов, обладая высоким научным и производственным потенциалом компания АО «Валента Фарм» постоянно инвестирует в развитие инновационных лекарственных средств. Сегодня, представляя новую разработку - Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта, мы предлагаем пациентам и врачебному сообществу долгожданную и необходимую форму. Диспергируемые формы лекарственных препаратов, в том числе бензодиазепинов, уже давно являются мировым трендом. Удобство использования препарата в новой форме выпуска является особенно важным при ряде психоневрологических симптомов и заболеваний, что, бесспорно, благоприятно отразится на качестве жизни пациентов. Используя современные технологии и прогрессивные научно-технические достижения, компания АО «Валента Фарм» работает над созданием инновационных и востребованных медицинских решений. Уверен, новый препарат получит признание и широкое применение».

    ____________________________________________________________________________________

    1. Государственный реестр лекарственных средств, данные на октябрь 2018 г grls.rosminzdrav.ru.

    2. Инструкция по медицинскому применению препарата Феназепам® таблетки, диспергируемые в полости рта (от 19.10.2018).

    3.Согласно отчету по исследованию биоэквивалентности Феназепама таблеток для перорального приема 1 мг и Феназепама 1 мг таблеток, диспергируемых в полости рта.

    4. Мосолов С.Н. и соавт. Ородиспергируемые лекарственные формы: возможности применения в психиатрии // Современная терапия психических расстройств - №4, 2018г.

    17 декабря 2018 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Связанные темы:

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика