• 75 лет ФГУП «Московский эндокринный завод»

    Статьи



    8 мая 2018 года федеральному государственному унитарному предприятию «Московский эндокринный завод» исполнилось 75 лет со дня основания.

    История основания Предприятия связана с суровым периодом Великой Отечественной войны. С 1943 года работники приступили к выпуску препаратов, необходимых для нужд фронта и тыла. В последующем на всех этапах своего развития Предприятие занимало лидирующие позиции в поставках гражданам страны эффективных лекарственных средств, зарекомендовавших себя отменным качеством.

    Сегодня Предприятие занимает прочные позиции на отечественном фармацевтическом рынке по производству широкой линейки социально-значимых лекарственных препаратов, большая часть из которых относятся к номенклатуре перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). В номенклатурный портфель входят более 90 наименований лекарственных препаратов, относящихся к свыше чем 15 фармакотерапевтическим группам.

    В апреле 2018 года на базе бывшего ФГУП «ГосЗМП» создан филиал «Лефортовский», г. Москва. За счет присоединенных площадей будет проведена диверсификация производственных мощностей Предприятия и организованы лаборатории моделирования новых лекарственных средств. Решается вопрос о создании филиала ФГУП «Московский эндокринный завод» в Брянской области по производству активных фармацевтических субстанций из сырья растительного и животного происхождения, а также субстанций, получаемых путем химического синтеза.

    ФГУП «Московский эндокринный завод» обеспечивает своей продукцией все субъекты страны и органы исполнительной власти.

    Качество фармацевтических препаратов, производимых на Предприятии, хорошо знакомо потребителям, лечебные учреждения и аптечные сети России охотно приобретают продукцию ФГУП «Московский эндокринный завод».

    В настоящее время на Предприятии трудится более 1000 человек.

    Руководство Предприятия поздравляет своих сотрудников и ветеранов с 75-летним Юбилеем, выражает искренние пожелания здоровья и благополучия и благодарит за огромный вклад, который они внесли в становление и продолжают вносить в развитие производства.

    11 мая 2018 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика