• К 60-летию первой успешной операции на открытом сердце в СССР

    Статьи

    9-11 ноября 2017 г. в Институте хирургии им. А.В. Вишневского состоится традиционная международная конференция по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии (AMICS 2017) с участием ведущих специалистов России, США и Европы.

    В этом году форум будет посвящён важнейшему событию в истории отечественной кардиохирургии - 60-летнему юбилею первой успешной операции на открытом сердце в СССР, которая была проведена А.А. Вишневским и В.И.Бураковским именно в стенах нашего Института.

    Приглашаем всех заинтересованных специалистов (хирургов, эндоваскулярных хирургов, кардиологов, анестезиологов, перфузиологов, реаниматологов, специалистов по диагностике) принять участие в работе конференции. Основная цель данной встречи профессионалов - демонстрация прогресса в развитии и достижений сердечно-сосудистой хирургии от первых успешных операций до сегодняшних дней.

    Особенно важно, что это мероприятие направлено на возрождение мультидисциплинарного подхода, являющегося отличительной чертой отечественной хирургии. Демонстрация передового опыта и обсуждение эффективности различных хирургических методик поможет приблизиться к решению проблем пациентов с сердечно-сосудистой патологией.

    Тематика конференции:

    - История отечественной кардиохирургии

    - Инновации в сердечно-сосудистой хирургии

    - Актуальные вопросы хирургической аритмологии

    - Современные подходы к хирургическому лечению сочетанной кардиохирургической патологии и фибрилляции предсердий

    - Миниинвазивная кардиохирургия

    - Реваскуляризация миокарда: практические и тактические подходы

    - Пластические и реконструктивные операции на митральном клапане

    - Реконструктивная хирургия корня аорты и аортального клапана

    - Эндоваскулярная хирургия в лечении структурных заболеваний сердца

    - Гибридные технологии в сердечно-сосудистой хирургии

    - Современные анестезиологические и перфузионные технологии в кардиохирургии.

    В программе форума лекции, интерактивные дискуссии, разборы клинических ситуаций и прямая интернет-трансляция операций с комментариями экспертов.

    Сопредседатели конференции - академик РАН А.Ш. Ревишвили и профессор J. Cox (США). Ответственный секретарь - профессор В.А. Попов

    В составе международного оргкомитета D. Adams , G. Dreyfus, R. Damiano, N. Ad, P. McCarthy, B. Mann, J.Bavaria, M. LeMeir, K.Plestis, A. Cribie, S. Benussi, T.Weimar, M. La Meir, C. Muneretto и другие эксперты мирового уровня.

    16 августа 2017 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика