• На XII Всероссийском форуме «Новые горизонты» обсудят важнейшие вопросы доступности медицинской помощи в ОнкоГематологии

    Статьи

    20-23 мая 2017 г. в Москве состоится XII Всероссийский форум «Новые горизонты». Задача мероприятия – повысить информированность общественности об онкогематологических заболеваниях, а также привлечь внимание органов власти к проблемам в системе диагностики и терапии онкогематологических пациентов.

    Организатором ежегодного форума выступает Всероссийское Общество ОнкоГематологии «Содействие», объединяющая пациентов из 75 регионов России. Участники мероприятия, в том числе пациенты с онкогематологическими заболеваниями, активисты ВООГ «Содействие», общественные деятели, представители исполнительной и законодательной власти соберутся, чтобы обсудить следующие вопросы:

    - доступность и качество оказания медицинской помощи, в том числе лекарственное обеспечение пациентов с онкогематологическими заболеваниями;

    - взаимодействие медицинского и пациентского сообществ;

    - работа в общественных советах федерального и регионального уровней в сфере здравоохранения;

    - организация системы общественного контроля в сфере здравоохранения и надзора за исполнением действующих законов

    Онкогематологическими называются заболевания кроветворной и лимфоидной систем. Они включают в себя хронический миелолейкоз, острые лейкозы, множественную миелому, миелодиспластический синдром, лимфому Ходжкина, неходжкинские лимфомы, парапротеинемические гемобластозы и др.

    Ежегодно около 30 тысяч россиян сталкиваются с онкологией кровеносной системы, что составляет 7-8% от всех злокачественных заболеваний. Онкогематологический диагноз редко ставится на ранних стадиях. Чаще всего первые симптомы настолько неспецифичны, что их и не связывают с онкологией, находя более простое объяснение. В ряде случаев патологию определяют случайно при профилактическом осмотре или заборе крови по поводу другого заболевания. К счастью, благодаря инновационным методам лечения, сегодня выздоровление возможно в 70% случаев.

    Сейчас перед участниками форума стоит важная задача – обсудить вопросы оптимизации системы оказания медицинской помощи и доступности лекарственного обеспечения при онкогематологических заболеваниях, что позволит добиться максимальных шансов пациента на скорейшее выздоровление.

    Дата: 20-23 мая 2017 г

    Место проведения: Отель Авантель клаб Истра (Московская область, Истринский район, д. Лечищево, ул. Песчаная, д. 2).

    19 мая 2017 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Связанные темы:
Заболевания крови - статьи

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика