РКЖ №23 (5)

Ожирение становится одним из основных факторов риска развития и прогрессирования сердечно-сосудистых заболеваний
06 сент. 2019 г..
Выявлена ассоциация показателей артериальной жесткости с ультразвуковым маркером висцерального ожирения, метаболическими факторами риска и параметрами кардиоваскулярного ремоделирования.
06 сент. 2019 г..
Чумакова Г. А.1,2, Покутнев А. П.3, Веселовская Н. Г.2,3 Резюме Цель. Изучение исходных клинических особенностей пациентов, перенесшими инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST и первичное…
06 сент. 2019 г..
Выявленные в нашем исследовании взаимосвязи обосновывают возможность разработки новых подходов к стратификации кардиометаболического риска.
06 сент. 2019 г..
Полученная совокупность ФР позволяет выбрать более перспективные и рациональные схемы медикаментозной и немедикаментозной профилактики рестеноза КА
06 сент. 2019 г..
Предиабет также неблагоприятен, как и сахарный диабет по степени влияния на госпитальный прогноз КШ, что подчеркивает важность активного предоперационного выявления нарушений углеводного обмена.
06 сент. 2019 г..
Установленные взаимосвязи фракционного состава жирных кислот, морфофункциональных нарушений левого желудочка ЛЖ с параметрами углеводного обмена могут вносить существенный вклад в развитие сердечно-сосудистых осложнений у данной категории пациентов.
06 сент. 2019 г..
Проанализировано влияние ω-3 полиненасыщенных жирных кислот (ω-3 ПНЖК) на параметры вариабельности ритма сердца (ВРС) у пациентов с диабетом 2 типа (СД2) и развёрнутой стадией сердечно-сосудистой автономной полинейропатии (САП).
06 сент. 2019 г..
Выявление комплекса предикторов многососудистого поражения и коррекция модифицируемых ФР, должны быть основой профилактики по снижению сердечно-сосудистого риска у пациенток РА.
06 сент. 2019 г..
Комбинированная антигипертензивная терапия в наибольшей степени решает проблему воздействия на патогенетические механизмы АГ.
06 сент. 2019 г..
Эпидемия ожирения вносит существенный вклад в распространенность сердечно-сосудистых заболеваний, включая сердечную недостаточность.
06 сент. 2019 г..
Обзор посвящён роли ивабрадина в процедуре чрескожного коронарного вмешательства (ЧКВ) и коронарного шунтирования (КШ) у больных ишемической болезнью сердца (ИБС) со стабильной стенокардией.
06 сент. 2019 г..
В обзоре приведены сведения о результатах научных исследований, проведенных для изучения влияния ишемической митральной регургитации на развитие и прогрессирование хронической сердечной недостаточности
06 сент. 2019 г..
Рабочая группа по ведению пациентов с острым инфарктом миокарда с подъемом сегмента ST Европейского общества кардиологов
06 сент. 2019 г..
Contents Russian Journal Of Cardiology, 2018, 5 (23)
31 мая 2018 г..

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика