РКЖ №24 (8)

Мультидисциплинарный подход является эффективной и безопасной стратегией лечения пациентов с патологией аорты и периферических артерий атеросклеротического генеза и сопутствующей ИБС.
13 сент. 2019 г..
Оценить динамику уровня артериального давления (АД) и определить предикторы гипотензивного эффекта после каротидного стентирования.
13 сент. 2019 г..
Вопрос выбора оптимальной стратегии реваскуляризации для пациентов с острым коронарным синдромом без подъема сегмента ST (ОКСбпST) и многососудистым поражением (МП) коронарного русла остается открытым
13 сент. 2019 г..
Изучить влияние инновационного метода денервации легочной артерии с использованием криодеструкции на давление в легочной артерии у пациентов с легочной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью
13 сент. 2019 г..
Определить динамику эндотелиальной функции и внутрисердечную гемодинамику при имплантации разных типов электрокардиостимуляторов (ЭКС).
13 сент. 2019 г..
Выявлена взаимосвязь между иммунологическими изменениями и данными ТТЭхоКГ, параметрами деформации и механики сердечного трансплантата.
13 сент. 2019 г..
На основании анализа периоперационной динамики нейронспецифической енолазы и когнитивных тестов унилатеральная перфузия головного мозга через брахиоцефальный ствол является эффективной и относительно безопасной.
13 сент. 2019 г..
Цель- провести сравнительную оценку показателей сосудистой жесткости и процесса ремоделирования ЛЖ в группах больных с АГ, получающих заместительную почечную терапию , и пациентов с гипертонической болезнью.
13 сент. 2019 г..
Выявлен феномен разрушения коллагена IV типа базальных мембран кардиомиоцитов миокарда левого желудочка под действием матриксной металлопротеиназы 9 типа, которая накапливается в цитоплазме клеток.
13 сент. 2019 г..
Воспалительная аневризма брюшной аорты может быть одним из проявлений IgG4-ассоциированного заболевания.
13 сент. 2019 г..
В статье представлен клинический случай успешного проведения повторной операции подключично-коронарного шунтирования на работающем сердце с использованием передне-бокового торакотомического доступа у больного с возвратом стенокардии после КШ.
13 сент. 2019 г..
Представлены результаты двухлетнего наблюдения после хирургического лечения пациента с хронической сердечной недостаточностью и постоянной формой фибрилляции предсердий, у которого была выявлена изолированная гипоплазия верхушки и некомпактный миокард лев
13 сент. 2019 г..
В настоящей статье представлен редкий клинический случай ИЭ искусственного трансплантата, возникший после реконструкции левого желудочка (процедура Dor).
13 сент. 2019 г..
В статье рассматриваются основные этапы диагностического процесса (клиническая оценка, определение претестовой вероятности, неинвазивные тесты).
13 сент. 2019 г..
Целью статьи является обзор литературы и систематизация актуальных знаний по ведению пациентов с хроническими окклюзиями коронарных артерий.
13 сент. 2019 г..
В условиях роста числа выполняемых операций коронарного шунтирования (КШ) в мире сохраняется высокой частота развития периоперационных осложнений, в том числе периоперационного повреждения и инфаркта миокарда (ИМ)
13 сент. 2019 г..
В обзорной статье приводится анализ отечественных и зарубежных исследований, оценивающих динамику временных показателей оказания медицинской помощи (МП) пациентам с острым коронарным синдромом
13 сент. 2019 г..
Имплантация биологического протеза позволяет отказаться от пожизненной антикоагулянтной терапии, но в то же время может потребовать в дальнейшем его замены вследствие развития дисфункции.
13 сент. 2019 г..
Рабочая группа по реваскуляризации миокарда ESC и EACTS. Разработаны с участием EAPCI.
13 сент. 2019 г..
Contents of Russian Journal Of Cardiology, 24 (8)
13 сент. 2019 г..
Российский кардиологический журнал

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика