XVII Национальный конгресс по муковисцидозу c международным участием, посвящённый 35-летию научно-клинического отдела муковисцидоза ФГБНУ «МГНЦ им. Н.П. Бочкова»
23-25 апреля 2025 года в Москве состоится XVII Национальный конгресс по муковисцидозу «Новые горизонты в диагностике и лечении муковисцидоза: с верой в будущее» с международным участием, посвящённый 35-летию научно-клинического отдела муковисцидоза ФГБНУ «МГНЦ им. Н.П. Бочкова».
23 апреля – Преконгресс (Школа пульмонологов-терапевтов)
24-25 апреля – Научная программа конгресса.
В конгрессе примут участие специалисты, оказывающие помощь больным муковисцидозом (врачи-педиатры, терапевты, пульмонологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, генетики, диетологи, клинические фармакологи, микробиологи, физиотерапевты (кинезитерапевты), научные сотрудники из различных регионов РФ.
Заявка по учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для НМО установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ.
Организаторы:
Общероссийская общественная организация «Российское общество медицинских генетиков»;
ФГБНУ «Медико-генетический научный центр» им. академика Н.П. Бочкова;
Национальный медицинский исследовательский центр по профилю «Пульмонология»;