• ​XIII Научно-практическая конфренция «Инновационная медицинская реабилитация. Физиотерапия. Бальнеология. ЛФК»

    Статьи

    29 октября 2018 года в г. Сочи состоялась XIII научно-практическая конференция «Инновационная медицинская реабилитация. Физиотерапия. Бальнеология. ЛФК», завершившая серию научно-практических конференций для врачей и руководителей учреждений санаторно-курортной отрасли. Конференцию посетили 180 участников: врачи, маркетологи, руководители и собственники санаторно-курортных учреждений г. Сочи и городов черноморского побережья.


    Впервые на конференции работали 2 секции: “Медицина” и “Маркетинг” В блоке «Медицина» участники мероприятия узнали о современных мировых и отечественных трендах в физической и реабилитационной медицине и нормативно-правовом регулировании деятельности санаторно-курортных учреждений (спикер – Геннадий Николаевич Пономаренко, главный специалист по санаторно-курортному лечению МО РФ заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор), возможностях и преимуществах гидробальнеотерапии в медицинской реабилитации пациентов (спикер – Назим Гаджиевич Бадалов, доктор медицинских наук, профессор, руководитель отдела природных лечебных факторов, РНЦ МРиК России).

    В секции “Маркетинг” выступил Михаил Исидорович Кочиашвили (генеральный директор компании "Спа-Бизнес Групп", доцент кафедры эстетической медицины Российского Университета Дружбы Народов, директор национальной Ассоциации предприятий индустрии красоты (НАПИК) с докладом об инструментах эффективного управления санаторно-курортным учреждением, работе с персоналом и преодоления сезонных спадов. Руководитель отдела маркетинга и коммуникаций ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России, преподаватель курса "Маркетинг и PR в реабилитации" Анастасия Александровна Гордеева рассказала о создании эффективной программы маркетинга мероприятий учреждений реабилитации без бюджета и требованиям к сайту медицинской организации.

    Франчайзинг и партнерство – направление, набирающее популярность, в том числе, в медицинской отрасли. О повышении прибыльности и использовании франчайзинга в детской реабилитации рассказал Андрей Львович Бурмистров (кинезотерапевт, преподаватель методики "Экзарта" в Российской академии медико-социальной реабилитации (г. Москва), директор Центра медицинской реабилитации "Экзарта"). Руководитель направления Spitzner в России Сергей Борисович Градников выступил с докладом о преимуществах маркетинговой коллаборации санатория с владельцем технологии.

    Для участников конференции были организованы не только лекционные выступления спикеров, но и подготовлены мастер-классы. В секции «Медицина» Андрей Львович Бурмистров провел практическое занятие по теме терапевтических подходов при заболеваниях опорно-двигательного аппарата на основе диагностических протоколов технологии "Экзарта". В секции «Маркетинг» участники конференции приняли участие в мозговом штурме по разработке идей повышения продаж санаторно-курортного учреждения на основе инструментов кросс-маркетинга (спикеры Мацко Наталья Михайловна, специалист по рекламе и PR Spitzner и Гордеева Анастасия Александровна, руководитель отдела маркетинга и коммуникаций ФГБУ ФНЦРИ им. Г.А. Альбрехта Минтруда России).

    Партнеры конференции:

    • Группа компаний “Мадин” - отечественный производитель медицинского оборудования для больниц, санаториев, физических лиц.
    • «Физиотехника» - разработка и производство бальнеологического оборудования.
    • «Санаториум» - комплексная автоматизация санаторно-курортных учреждний).
    • «Дорнье Медтех» - разработка новаторских технологий и революционных методов лечения в урологии.
    • «Интерфин» - эксклюзивный официальный дистрибьютор кислородных камер нового поколения (медицинских барокамер) компании "MEDIconet".


    14 ноября 2018 г.

    Комментарии

    (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
    Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Связанные темы:
Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика