Неофлю 750 - инструкция по применению

Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ
Аналоги, статьи Комментарии

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению лекарственного препарата

Неофлю 750

Торговое наименование препарата

Неофлю 750

Международное непатентованное наименование

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

Каждый пакетик (5 г) содержит

действующие вещества:

Парацетамол 750,0 мг

Аскорбиновая кислота 70,0 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 10,0 мг

вспомогательные вещества: аспартам - 40,0 мг; маннитол - 4089,1 мг; ароматизатор апельсиновый дюраром- 40,0 мг; краситель солнечный закат желтый Е110 - 0,9 мг.

Описание

Порошок от белого с розовым оттенком до розового цвета. Допускаются желтые и оранжевые включения.

Фармакотерапевтическая группа

Средство устранения симптомов острого респираторного заболевания (ОРЗ) и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин)

Код АТХ

N02BE

Фармакодинамика:

Комбинированное средство действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее анальгезирующее сосудосуживающее действие устраняет симптомы "простуды". Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле головную боль мышечную и суставную боль снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе особенно на начальных стадиях заболевания. Нормализует проницаемость капилляров оказывает антиоксидантное действие повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания:

Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа сопровождающихся повышением температуры тела головной болью ознобом заложенностью носа болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав НЕОФЛЮ 750; одновременный прием трициклических антидепрессантов ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) в т.ч. в течение 14 дней после их отмены бета-адреноблокаторов; заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз острый инфаркт миокарда тахиаритмия) беременность период лактации; детский возраст (до 12 лет).

В состав порошка входит подсластитель аспартам источник фенилаланина. Применение аспартама противопоказано больным фенилкетонурией.

С осторожностью:

Выраженный атеросклероз коронарных артерий артериальная гипертензия тиреотоксикоз феохромоцитома сахарный диабет бронхиальная астма хроническая обструктивная болезнь легких дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы заболевания крови врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера Дубина- Джонсона и Ротора) гипероксалатурия печеночная и/или почечная недостаточность закрытоугольная глаукома гиперплазия предстательной железы.

Способ применения и дозы:

Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан залить 250 мл горячей водой перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 3 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь зуд крапивница ангионевротический отек) головокружение нарушение засыпания повышенная возбудимость мидриаз; повышение артериального давления тахикардия; тошнота рвота эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи парез аккомодации повышение внутриглазного давления; анемия тромбоцитопения агранулоцитоз гемолитическая анемия апластическая анемия метгемоглобинемия панцитопения; гепатотоксическое действие нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Передозировка:

Симптомы (обусловленные парацетамолом): бледность кожных покровов анорексия тошнота рвота повышение активности "печеночных" трансаминаз увеличение протромбинового времени гепатонекроз.

При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; независимо от количества принятого препарата но не позже чем через 8-16 часов после передозировки ввести антидот не дожидаясь результатов анализа крови.

Антидоты - ацетилцистеин и метионин.

Взаимодействие:

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин этанол барбитураты рифампицин фенилбутазон трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) седативных лекарственных средств этанола.

Антидепрессанты противопаркинсонические антипсихотические лекарственные средства производные фенотиазина - риск задержки мочи сухости во рту запора на фоне применения фенилэфрина.

Глюкокортикостероиды - риск развития глаукомы при одновременном применении фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.

Гуанетидин усиливает альфа-адреномиметический а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффект фенилэфрина.

Особые указания:

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней обратиться к врачу.

В состав порошка входит краситель солнечный закат жёлтый Е110 который может вызвать аллергическую реакцию.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

Форма выпуска/дозировка:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Упаковка:

По 5 г препарата в пакетик из ламината.

По 5 пакетиков из ламината вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения:

В сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

2 года. Не использовать по истечении срока годности указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта

Производитель

АО "Олайнфарм", Rupnicu iela 5, Olaine, Olaines novads, LV-2114, Latvia, Латвия

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:

АО "Олайнфарм"

26 июля 2018 г.

Неофлю 750 - цена, наличие в аптеках

Указана цена, по которой можно купить Неофлю 750 в Москве. Точную цену в Вашем городе Вы получите после перехода в службу онлайн заказа лекарств:

Комментарии

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Аналоги и комбинированные с МНН (действующим веществом)*

Цены / купить Неофлю:

apteka.ru uteka.ru planetazdorovo.ru zdravcity.ru

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ на FaceBook МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика