Инфлюнет

Инфлюнет обладает жаропонижающим, обезболивающим, антиконгестивным и антиоксидантным свойствами


Инструкции:

Инфлюнет - официальная инструкция по применению

Цены / купить:
Аналоги Статьи

Внимательно прочитайте эту инструкцию перед тем, как начать прием/использование этого лекарства.
Это лекарство отпускается без рецепта. Для достижения оптимальных результатов его следует использовать, строго выполняя все рекомендации изложенные в инструкции. Сохраните инструкцию, она может потребоваться вновь.
Если у вас возникли вопросы, обратитесь к врачу.
Обратитесь к врачу, если у Вас состояние ухудшилось или улучшение не наступило через 3 дня

Регистрационный номер:

ЛСР-003417/10

Торговое название препарата: Инфлюнет®

Лекарственная форма:

порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный].

Состав на один пакетик
Действующие вещества: парацетамол - 350 мг, аскорбиновая кислота - 300 мг, янтарная кислота - 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) - 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид - 5 мг.
Вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный - 60 мг, аспартам - 30 мг, гипролоза - 30 мг, кремния диоксид коллоидный - 10 мг, лактозы моногидрат - 4075 мг.

Описание
Содержимое пакетика - смесь порошка и/или гранул от светло-желтого до желтого с зеленоватым оттенком цвета с запахом клюквы или лайма, или лесных ягод, или малины, или мяты. Раствор после растворения содержимого одного пакетика в 200 мл воды:
клюквенный - мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом клюквы. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
лаймовый - мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лайма.
Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
лесные ягоды - мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом лесных ягод. Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
малиновый - мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом малины.
Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета;
мятный - мутный с желтовато-зеленоватым оттенком, с запахом мяты.
Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа:

ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения.

КодАТХ: К05Х

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.
Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.
Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.
Фенилэфрин стимулирует постсинаптические альфа-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Показания

Симптоматическое лечение "простудных" заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Противопоказания

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; глаукома; склонность к тромбозам; сахарный диабет; артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда; феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы; одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол. Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы), фенилкетонурия (в связи с наличием в составе аспартама). Беременность, период грудного вскармливания.
Детский возраст до 18 лет.

С осторожностью

Если у Вас одно из перечисленных ниже заболеваний или состояний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.
Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогеназы.

Способ применения и дозы

Препарат принимают внутрь, после еды. Для этого необходимо растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды и принимать в горячем виде. Перед применением раствор размешать. Принимать по одному пакетику через 4-6 часов, но не более 4 раз в сутки в течение 3 дней. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наступит улучшения самочувствия, следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочные эффекты

При применении в рекомендованных дозах и продолжительности препарат хорошо переносится, побочные эффекты развиваются крайне редко.
Со стороны сердечно-сосудистой и кровеносной систем: агранулоцитоз (отсутствие или выраженное снижение гранулоцитов в периферической крови), тромбоцитопения (снижение числа тромбоцитов), тромбоцитоз (повышение числа тромбоцитов), гиперпротромбинемия (повышение протромбина в плазме крови), эритропения (снижение числа эритроцитов), нейтрофильный лейкоцитоз (повышение числа лейкоцитов), анемия (снижение гемоглобина); повышение артериального давления, брадикардия, аритмия, стенокардия.
Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, возбуждение, раздражительность, беспокойство, слабость, головокружение, угнетение дыхания, тремор (дрожь).
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, диарея (понос).
Со стороны обмена веществ: нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия (снижение содержания калия в плазме крови).
Со стороны мочеполовой системы: повышение или снижение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней.
Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия (покраснение) кожи.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка
Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, повышение артериального давления.
Лечение: на догоспитальном этапе - промывание желудка, прием активированного угля. Симптоматическая терапия. Антидот парацетамола - ацетилцистеин. В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.
Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора. Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы.
Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина. Особые указания
Длительность применения препарата без консультации врача не должна превышать 3 дней.
Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.
Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный].
По 5 г порошка [клюквенного] или [лаймового], или [лесные ягоды], или [малинового], или [мятного] в пакетик термосвариваемый из материала пленочного комбинированного. 3, 6, 10, 16 или 50 пакетиков вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Срок годности

2 года.
Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

В сухом месте при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек Без рецепта.

Производитель

ЗАО "Фармпроект", Россия, 192236, г. Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 14, лит. А. или
ООО НПО "ФармВИЛАР" Россия, 249096, Калужская обл.,
г. Малоярославец, ул. Коммунистическая, д. 115. или ООО "Озон"
Россия, 445351, Самарская обл., городской округ Жигулевск, г. Жигулевск, ул. Гидростроителей, д. 6.

Наименование и адрес юридического лица, на имя которого выдано регистрационное удостоверение/ организация, принимающая претензии
ООО "АнвиЛаб"
Россия, 141302, Московская обл., Сергиево-Посадский муниципальный р-н, городское поселение Сергиев Посад, г. Сергиев Посад, ул. Фестивальная, д. 10.

1 ноября 2013 г.
Аналоги по показаниям к применению*
Аналоги и комбинированные с МНН (действующим веществом)*
Аналоги по фарм. группе*
* Аналоги не являются эквивалентной заменой друг другу

Цены / купить Инфлюнет в:


МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ на FaceBook МЕДИ РУ вКонтакте Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика