АджиКолд Хотмикс - инструкция по применению

Официальная инструкция, зарегистрированная Минздравом РФ (по grls.rosminzdrav.ru)
См. откуда получены инструкции МЕДИ РУ
Аналоги, статьи Комментарии

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению лекарственного препарата

Аджиколд® Хотмикс

Торговое наименование препарата

Аджиколд® Хотмикс

Международное непатентованное наименование

Парацетамол + Фенилэфрин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

Каждый однодозовый пакет(5,0 г) содержит

Активные вещества:

Парацетамол 750 мг

Аскорбиновая кислота 60 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества:

Лимонная кислота безводная 443,5 мг, винная кислота 50,00 мг, натрия сахаринат 50 мг, натрия цитрата дигидрат 500 мг, сахароза 2988,5 мг, ароматизатор апельсиновый 125 мг, краситель хинолин желтый 3 мг, кремния диоксид коллоидный безводный 20 мг.

Описание

Неоднородный кристаллический порошок светло-оранжевого цвета с характерным апельсиновым запахом и с возможным присутствием бесцветных кристаллов.

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + витамин)

Код АТХ

N02BE

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле головную боль мышечную и суставную боль снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания:

Симптоматическое лечение "простудных заболеваний" гриппа ОРВИ (лихорадочный синдром болевой синдром ринорея).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам входящим в состав препарата; прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Аджиколд® Хотмикс; одновременный прием трициклических антидепрессантов ингибиторов МАО (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены) бета-адреноблокаторов; беременность период лактации; детский возраст (до 12 лет). Сахарный диабет артериальная гипертензия гиперплазия предстательной железы закрытоугольная глаукома.

С осторожностью:

Выраженный атеросклероз коронарных артерий тиреотоксикоз феохромоцитома бронхиальная астма хроническая обструктивная болезнь легких дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы заболевания крови врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера Дубина-Джонсона и Ротора) печеночная и/или почечная недостаточность дефицит сахарозы/изомальтозы непереносимость фруктозы глюкозо-галактозная мальбабсорбция (так как препарат содержит сахарозу) выраженный аортальный стеноз острый инфаркт миокарда тахикардия выраженная почечная/печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы:

Содержимое 1 пакетика высыпать в стакан залить горячей водой перемешать до полного растворения - и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости через 1-2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Побочные эффекты:

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь зуд крапивница ангионевротический отек) головокружение нарушение засыпания повышенная возбудимость мидриаз; повышение артериального давления тахикардия; тошнота рвота эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи парез аккомодации повышение внутриглазного давления; анемия тромбоцитопения агранулоцитоз гемолитическая анемия апластическая анемия метгемоглобинемия панцитопения гепатотоксическое действие нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Передозировка:

Симптомы: бледность кожных покровов анорексия тошнота рвота гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействие:

Усиливает эффекты ингибиторов МАО седативных препаратов; этанола. Антидепрессанты противопаркинсонические средства антипсихотические средства фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи сухости во рту запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Аскорбиновая кислота увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами сульфаниламидами короткого действия замедляет выведение почками кислот увеличивает выведение лекарственных средств имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов) снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов.

При одновременном назначении Аджиколда® Хотмикс с барбитуратами дифенином карбамазепином рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания:

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней обратиться к врачу.

Искажает результаты лабораторных тестов оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

При указанных дозах препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы.

Форма выпуска/дозировка:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).

Упаковка:

По 5 г препарата в однодозовый пакет из алюминиевой фольги ламинированной полиэтиленом. 5 или 10 однодозовых пакетов в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Условия хранения:

В сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не использовать после истечения срока годности указанного на упаковке.

Условия отпуска

Без рецепта

Производитель

Аджио Фармацевтикалз Лтд, T-82, M.I.D.C., Bhosari, Pune-411026, Taluka: Bhosari District: Pune Zone 3, India, Индия

Владелец регистрационного удостоверения/организация, принимающая претензии потребителей:

Аджио Фармацевтикалз Лтд

22 февраля 2017 г.

АджиКолд Хотмикс - цена, наличие в аптеках

Указана цена, по которой можно купить АджиКолд Хотмикс в Москве. Точную цену в Вашем городе Вы получите после перехода в службу онлайн заказа лекарств:
apteka.ru
planetazdorovo.ru
uteka.ru

Комментарии

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Аналоги и комбинированные с МНН (действующим веществом)*

Цены / купить АджиКолд:

apteka.ru uteka.ru planetazdorovo.ru zdravcity.ru

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ на FaceBook МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика