www.binnopharmgroup.ru
Максилак
Максилак® – максимум для микрофлоры с заботой о себе и о семье.
Максилак®  -  линейка средств для коррекции дисбактериоза и поддержания баланса микрофлоры желудочно‑кишечного тракта взрослых и детей с 3 лет в любых ситуациях ее нарушения.

Купить Максилак


Инструкции:

Максилак Бэби капли - инструкция по применению

Синонимы, аналоги Статьи

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством

Перед употреблением продукта, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с информацией ниже. При необxодимости проконсультируйтесь с врачом.

для детей с poждeния

Капли Максилак® Бэби способствуют ускорению процессов адаптации организма ребенка, нормализации кишечной микрофлоры, что может привести к уменьшению интенсивности кишечных колик и длительности плача во время приступов кишечной колики у детей грудного возраста, а также частоты и продолжительности приступов.

Капли Максилак® Бэби способны активизировать иммунную систему кишечника как первую линию защиты организма от инфекций.

СОСТАВ:

Активный ингредиент: Lactobacillus reuteri LR92 в 8 каплях соответствует 1 млрд КОЕ*.

Вспомогательные вещества: среднецепочечные

триглицериды - 6.9632 г.

Продукт не содержит лактозу и белки молока.

Описание и форма выпуска: 1 флакон с капельницей, содержащий 8 мл раствора Lactobacillus reuteri, в пачке картонной. Область применения: Капли Максилак® Бэби

рекомендуются в качестве биологически активной добавки к пище — источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий). Капли Максилак® Бэби могут быть использованы для ускорения процессов адаптации организма ребенка, для формирования бактериальной флоры пищеварительного тракта и поддержания ее состава. Капли Максилак® Бэби могут быть рекомендованы:

• Для уменьшения интенсивности колик у детей раннего возраста, а также частоты и продолжительности приступов 1;

• Как вспомогательный компонент при формировании микрофлоры у детей, рожденных раньше срока и/или путем оперативных родов;

• Как вспомогательный компонент при формировании микрофлоры и для ее поддержки у детей, находящихся на искусственном вскармливании;

• При функциональных расстройствах кишечника: диарее, нарушении пищеварения, запоре, метеоризме (вздутии живота), тошноте, отрыжке, рвоте, боли и дискомфорте в животе и пр. 2;

• Для снижения риска диареи, вызванной вирусными или бактериальными инфекциями ЖКТ (включая ротавирусную инфекцию);

• Для снижения риска кишечных расстройств при смене климата, мест пребывания;

• Во время и/или после приема препаратов (в том числе антибиотиков), которые могут вызвать изменения качественного и/или количественного состава микрофлоры желудочно-кишечного тракта;

• Для поддержки иммунной системы при ее формировании и функционировании;

• В период сезонных всплесков инфекционных заболеваний для поддержки иммунитета;

• При проявлениях, связанных с пищевой аллергией, дерматитами 3.

Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением проконсультироваться с врачом. Перед применением БАД детьми рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

Рекомендации по применению: Перед каждым применением тщательно взболтать содержимое флакона в течение 10 секунд. Капли Максилак® Бэби можно применять как самостоятельно, так и добавляя к воде, молоку, молочным напиткам, другим напиткам комнатной температуры или к пище.

Для детей с первых дней жизни до 14 лет - по 8 капель 1 раз в сутки. С 14 лет и взрослым - по 8 капель 1-2 раза в сутки. Рекомендованная длительность приема составляет от 10 дней до 1 месяца4-6. Длительность приема зависит от индивидуальных особенностей организма4-6, определяется ситуацией применения. По рекомендации врача-педиатра длительность приема может быть увеличена.

Особые указания: Не применять в качестве основного источника питания. Внимание: не добавлять к горячему!

Капли Максилак® Бэби не изменяют вкус напитков и еды. Капли Максилак® Бэби могут применяться во время беременности и кормления грудью.

Условия хранения: Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте. После вскрытия флакона хранить в течение 60 дней в холодильнике (при температуре 2-4 °С).

Срок годности: 18 месяцев. После вскрытия употребить в течение 60 дней.

Условия реализации: Через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети.

Свидетельство о государственной регистрации и дата выдачи: № AM.01.07.01.003.R.000239.09.20 от 17.09.2020 г. Изготовитель: "LABOMAR S.P.A", via Nazario Sauro, 35/l, l-31036 lstrana (Treviso), Италия.

Импортер / Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей: АО «АЛИУМ», 142279, Российская Федерация, Московская область, город Серпухов, рабочий поселок Оболенск, территория Квартал А, дом 2, тел./факс: +7 495 646-28-68.

Биологически активная добавка к пище, не является лекарством.

E-mail: info@binnopharmgroup.ru

Как формируется и какие функции выполняет кишечная микрофлора

Кишечная микрофлора выполняет множество различных функций: участвует в пищеварении, обменных процессах, обезвреживании болезнетворных бактерий и поддержании иммунитета, синтезе ряда витаминов и других полезных веществ, необходимых для поддержания здоровья желудочно-кишечного тракта и всего организма. Здоровье микрофлоры обеспечивается балансом микроорганизмов, населяющих наш кишечник. Формирование нормальной микрофлоры с рождения - это залог здоровья малыша.

Становление микробиоты человека начинается еще в период внутриутробного развития в полости матки. Видовой состав этих бактерий в большей степени соответствует микробиоте кишечника и ротовой полости матери4.

Активное заселение пищеварительного тракта микробами начинается в процессе родов, и происходит это за счет бактерий, входящих в состав микробиоты родовых путей, кожи, кишечника, ротовой полости матери. Способ родоразрешения в значительной мере определяет видовой состав микробиоты младенцев. Состав микрофлоры детей, родившихся путем кесарева сечения, более скудный, так как они не проходят через родовые пути матери. Для таких детей характерно снижение микробного разнообразия, у них повышен риск развития аллергических и аутоиммунных заболеваний, таких как бронхиальная астма, аллергический ринит, целиакия и прочее7-8 .

Большое значение для состава микробиоты кишечника имеет также срок родоразрешения. У недоношенных детей наблюдается снижение разнообразия кишечной микробиоты, низкое содержание лакто- и бифидобактерий. Считается, что это может быть связано не столько с недоношенностью, сколько с применением антибиотиков, пребыванием в палатах интенсивной терапии и другими факторами7-8.

Несформированная микрофлора ребенка может быть причиной возникновения различных симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта - колик, нарушения стула, вздутия живота.

При формировании и для поддержания нормальной микрофлоры ребенка, находящегося в группе риска, а также на фоне и после приема антибиотиков, после перенесенной кишечной или респираторной инфекции используется специальная форма - Капли Максилак® Бэби, которые представляют собой раствор L. reuteri.

Детские бактерии Lactobacillus reuteri

L. reuteri являются естественными микроорганизмами, которые впервые были выделены из грудного молока и в норме присут­ствуют в организме человека на всей протяженности желудочно-кишечного тракта. Если у мамы нет возможности осуществлять грудное вскармливание, можно использовать Капли Максилак® Бэби в качестве источника этого микроорганизма.

L. reuteri имеют статус QPS («Квалифицированная презумпция безопасности»), что является гарантией соответствия европейским стандартам безопасности пробиотиков.

L. reuteri колонизируют эпителий и размножаются во всех отделах ЖКТ, начиная с ротовой полости.

L. reuteri устойчивы к действию желудочного сока, солей желчных кислот и ферментов верхнего отдела тонкого кишечника.

L. reuteri поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры кишечника и активно участвуют в процессах пищеварения.

L. reuteri синтезируют молочную, уксусную кислоты и специфические вещества для этого вида лактобактерий - реутерин и рейтероциклин, подавляющие рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в пищеварительном тракте. Усиливая естественную защиту пищеварительной системы от патогенных микроорганизмов, создают благоприятные условия для формирования нормальной микрофлоры кишечника.

L. reuteri способствует уменьшению интенсивности кишечных колик и длительности плача во время приступов кишечной колики у детей грудного возраста, а также частоты и продолжительности приступов[1].

Иммуностимулирующая активность L. reuteri связана с возможностью активизировать иммунную систему кишечника как первую линию защиты организма от инфекций за счет увеличения количества клеток CD4 + (специфическая подгруппа Т-лимфоцитов).

Предлагаем познакомиться со всей линейкой Максилак®: Cинбиoтик Максилак® - комплекс пробиотических и пребиотических компонентов, способствующих нормализации кишечной микрофлоры у детей с 3 лет и взрослых. Форма выпуска - 10 капсул с удобным приемом 1 раз в день.

Cинбиoтик Максилак® Бэби - комплекс пробиотических и пребиотических компонентов, способствующих нормализации кишечной микрофлоры у детей с рождения. Форма выпуска - 10 саше для приготовления раствора для приема внутрь.

Группа компаний «Alium» выражает Вам признательность за то, что Вы выбрали нашу продукцию, и желает Вам и Вашему малышу крепкого здоровья.


1. Cui et al. Effects of Lactobacillus reuteri DSM 17938 in preterm infants: a double-blinded randomized controlled study Italian Journal of Pediatrics (2019) 45: 140. doi.org/10.1186/s13052-019-0716-9.

2. Sung V, DAmico F, Cabana MD, et al. Lactobacillus reuteri to Treat Infant Colic: A Meta-analysis. Pediatrics. 2018; 141(1): e20171811.

3. Tanaka M, Nakayama J. Development of the gut microbiota in infancy and its impact on health in later life. Allergology International. 2017; 66(4): 515-522.

4. Greenhalgh K, Meyer KM, Aagaard KM, Wilmes P. The human gut microbiome in health: establishment and resilience of microbiota over a lifetime. Environmental Microbiology. 2016; 18(7): 2103-2116.

5. Romano C, Ferrau' V. Lactobacillus reuteri in children with functional abdominal pain (FAP). J Paediatr Child Health. 2014 Oct; 50.

6. Rosenfeldt V, Benfeldt et al. Effect of probiotic Lactobacillus strains in children with atopic dermatitis. J Allergy Clin Immunol. 2003 Feb.

7. Romano C., Ferrau' V. et al. Lactobacillus reuteri in children with functional abdominal pain (FAP). J Paediatr Child Health. 2014 Oct; 50(10): E68-71.

*КОЕ - колониеобразующая единица (показатель количества жизнеспособных микроорганизмов).



[1] Valerie Sung, PhD, a Frank D’Amico, PhD et al. Lactobacillus reuteri to Treat Infant Colic: A Meta-analysis. PEDIATRICS Volume 141, number 1, January 2018/.

9 июня 2023 г.
Купить Максилак Бэби капли в Планета Здоровья
Купить Максилак Бэби капли в ГорЗдрав
*Цены в Москве. Точная цена в Вашем городе будет указана на сайте аптеки.

Комментарии

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Аналоги по фарм. группе*
БАД к пище, поддерживающие функции органов пищеварения
* Аналоги не являются эквивалентной заменой друг другу

Цены / купить Максилак:

planetazdorovo.ru gorzdrav.org

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика