Простуда и грипп: как лечить правильно?

Статьи

Опубликовано в журнале:
«Леди Вита», №9, 2010 

О.Г. Корнилова, к. м. н., врач-вирусолог

Комбинированные противопростудные препараты в наши дни хорошо известны не только специалистам, но и потребителям. С наступлением холодного сезона многие посетители аптеки просят провизора порекомендовать им какое-либо средство, способное справиться сразу со всеми симптомами недомогания. Но препаратов для лечения простуды сегодня выпускается немало и трудно на чем-то остановить свой выбор. В идеале лекарство должно быть качественным, эффективным, безопасным, удобным в использовании и при этом доступным по цене. Всем этим требованиям отвечает АнтиГриппин от компании Натур Продукт.

Первое, что следует знать об АнтиГриппине Натур Продукт – это гарантированно высокое качество этого препарата, который производится в Европе в строгом соответствии со стандартами GMP, то есть сводом правил производства для обеспечения высокого уровня качества и безопасности лекарственных средств.

От других комбинированных противопростудных средств АнтиГриппин отличается наиболее сбалансированным составом и оптимальными дозировками компонентов, что делает лечение не только эффективным, но и безопасным, а также избавляет от необходимости дополнительного приема лекарственных средств.

Парацетамол – это эффективное и безопасное жаропонижающее и обезболивающее средство, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) как самый безопасный анальгетик. В отличие от некоторых других препаратов, АнтиГриппин Натур Продукт содержит парацетамол в эффективной разовой дозировке 500 мг.

Хлорфенамина малеат – это антигистаминное средство, подавляющее аллергические и катаральные явления (отек, чихание, чувство жжения и першения), обладает мягким снотворным действием, нормализует сон, что позволяет мобилизовать защитные силы организма для быстрого выздоровления.

Аскорбиновая кислота (витамин С) стимулирует клеточный иммунитет, нормализует проницаемость капилляров, повышает сопротивляемость организма к инфекциям. АнтиГриппин Натур Продукт для взрослых содержит 200 мг витамина С, что позволяет пациенту при приеме 2-3 пакетиков в день (согласно инструкции) получать 400-600 мг аскорбиновой кислоты - оптимальную дозу при лечении простудных заболеваний (согласно рекомендациям ВОЗ).

К числу важнейших достоинств АнтиГриппина Натур Продукт относится и высокая безопасность его активных ингредиентов, что не всегда можно сказать о других противопростудных средствах. Так, в некоторых зарубежных и отечественных препаратах для лечения простуды до сих пор используются ацетилсалициловая кислота и димедрол, применение которых ограничено большим количеством противопоказаний и нередко сопровождается серьезными побочными эффектами. Есть комплексные препараты для лечения простуды, содержащие противовирусный компонент - римантадин, однако его дозировка в этих препаратах недостаточна для лечения гриппа и не дает желаемого лечебного эффекта.

Для пациентов крайне важен и тот факт, что АнтиГриппин Натур Продукт содержит минимальное количество вспомогательных веществ, благодаря чему вероятность развития аллергических реакций и побочных эффектов сводится к минимуму.

Стоит отметить и удобную водорастворимую форму АнтиГриппина, которая не повреждает слизистую оболочку желудка, обеспечивает быстрое всасывание препарата и наступление эффекта, а также служит источником дополнительной жидкости, необходимой во время болезни.

На российском рынке АнтиГриппин Натур Продукт появился в 1996 году и стал первым промышленно произведенным АнтиГриппином. За это время препарат успел отлично зарекомендовать себя, приобрести широкую популярность и удостоиться всевозможных наград и премий. Но компания Натур Продукт не остановилась на достигнутом и выпустила новинку – АнтиГриппин ромашковый в форме пакетиков (саше). Уникальность его в том, что это единственное на рынке средство для лечения простуды с натуральным экстрактом ромашки, которая хорошо известна своим жаропонижающим, потогонным и противовоспалительным действием.

АнтиГриппин удобен в применении – саше небольшого размера изготовлены из плотной фольги и содержат всю необходимую для пациента информацию, так что их легко можно брать с собой. Порошок хорошо растворяется даже в теплой воде (50-60°), что позволяет использовать его при отсутствии горячей кипяченой воды и, к тому же, гарантирует сохранение витамина С. Напиток отличается от аналогичных препаратов мягким естественным вкусом, натуральным цветом и приятным ароматом ромашки.

Немаловажное преимущество АнтиГриппина Натур Продукт – это его доступная цена.

АнтиГриппин от Натур Продукт – это правильное лечение простуды и гриппа, эффективное, безопасное, удобное и доступное.

1 декабря 2010 г.
Связанные темы:

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ на FaceBook МЕДИ РУ вКонтакте Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика