Как бороться с прыщами и снизить риск их появления?

Статьи

Опубликовано в журнале:
« Lady Vita » Май, 2017

Весна! Ничто не должно омрачать эту чудесную пору, тем более неэстетичные проявления акне, с которыми можно бороться с помощью современных лекарственных средств. Препарат Дифферин® (0,1% адапален) показан как для лечения комедональной формы акне (белых и черных точек)1, так и для длительной поддерживающей терапии2.


Дифферин® входит в международные и российские клинические рекомендации по лечению акне2,3. Адапален в составе Дифферина® оказывает противовоспалительное действие, что является ключевым патогенетическим механизмом для данного заболевания, а также нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференцовки клеток (кератиноциты обновляются, как положено), способствует удалению «сально-кератиновой пробки». Более того, пациентам, имеющим склонную к развитию акне кожу, необходима поддерживающая терапия, иначе сложно удержать акне под контролем. Дифферин® обладает комедонолитическим действием, уменьшает предпосылки для образования микрокомедонов, снижая вероятность прогрессирования заболевания1,2,3.
Что важно, Дифферин® не является антибиотиком и не вызывает антибактериальной резистентности (кожа «не привыкает» к воздействию препарата), поэтому он может применяться длительными курсами в качестве поддерживающей терапии акне2.
У препарата есть две лекарственные формы (крем и гель) и можно подобрать нужную под тип кожи пациента. Если кожа чувствительная либо склонная к сухости, подходит крем Дифферин®. Если же, наоборот, кожа склонна к жирности, лучше использовать гель Дифферин®4.
Дифферин® удобен в применении: наносится тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в день перед сном на чистую сухую кожу, избегая попадания в глаза, на губы, слизистые оболочки и уголки носа.
Дифферин® - акне под контролем!
Больше информации можно найти на сайте: www.нетпрыщей.рф

ЛИТЕРАТУРА

  1. Инструкция по медицинскому применению препарата Дифферин®.
  2. Федеральные клинические рекомендации (рабочая группа по ведению больных с акне: Е.А. Аравийская, А.В. Самцов) // Дерматовенерология. 2015; Деловой экспресс. М., 2016.
  3. Nast A., Dreno B., Bettoli V. et al. European Evidence-based (S3) Guidelines for the Treatment of Acne // JEADV. 2016. № 30. P. 1261-1268.
  4. Информация с сайта: sncmedia.ru/beauty/igra-tekstur-kak-razobratsya-v-…
31 мая 2018 г.

Комментарии

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь
Связанные темы:
Акне (угревая сыпь) - статьи

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика