XVIII Съезд педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии»

Статьи


17–19 февраля 2017 года состоялся XVIII Съезд педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», он традиционно проходил в Центре международной торговли – одной из лучших конгрессно-выставочных площадок Москвы. Мероприятие было посвящено 90-летию профессиональной ассоциации детских врачей страны – Союза педиатров России. Ежегодный всероссийский научный форум педиатров России является важнейшим в сфере детского здравоохранения.

В первый день работы Съезда состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурсов Союза педиатров России «Детский врач 2016 года», «Детская медицинская сестра 2016 года», «Лучшая медицинская организация педиатрического профиля», а также конкурса на лучший художественно-исторический очерк по истории российской педиатрии.

В программу Съезда вошли наиболее актуальные вопросы и проблемы современной педиатрии: организация медицинской помощи детям, охрана репродуктивного здоровья детей и подростков, питание здорового и больного ребенка, вакцинопрофилактика, высокотехнологичные методы диагностики и лечения болезней детского возраста, школьная медицина, детская хирургия.

В этом крупнейшем научном мероприятии приняли участие свыше 8 000 специалистов сферы детского здравоохранения из всех регионов нашей страны, а также из двадцати государств ближнего и дальнего зарубежья. Участниками онлайн-трансляции стали специалисты из удаленных регионов России и многих стран мира.

Параллельно с заседаниями Съезда прошла 24-я «Международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка 2017» – самая масштабная в стране медицинская экспозиция в области педиатрии и охраны здоровья матерей. На ее стендах свою продукцию экспонировали свыше 100 ведущих отечественных и зарубежных производителей. Они представили современное медицинское оборудование, медтехнику, новые лекарственные препараты, продукты питания для детей, средства по уходу за детьми, средства гигиены для женщин, специализированные издания и литературу. За три дня выставку посетили более 10 тысяч человек.

На церемонии открытия Съезда выступили юные артисты из детского музыкального театра «До-мисолька». Вместе с популярной певицей Дианой Гурцкой они исполнили несколько песен. Закрывал музыкальный вечер Народный артист России Олег Газманов. Во время своего фееричного выступления он выполнил свой легендарный прыжок со шпагатом и даже специально для педиатров слегка переделал текст своей знаменитой песни «Москва».

Несмотря на то, что год практически только начался, XVIII Съезд педиатров России с уверенностью можно назвать самым масштабным мероприятием 2017 года в области детского здравоохранения. На протяжении трех дней оно удивляло участников и посетителей обширной научной программой, которая затронула все самые важные направления современной педиатрии. Программа Съезда оказалась интересна врачам различных специальностей. В ходе многочисленных симпозиумов, лекций, круглых столов, мастер-классов они смогли почерпнуть глубокие знания, получить новые профессиональные навыки и повысить свою квалификацию.

2 июня 2017 г.

Комментарии

(видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ)
Если Вы медицинский специалист, или зарегистрируйтесь

Научно-практический журнал
ПРАКТИКА ПЕДИАТРА
Подписаться »

МЕДИ РУ в: МЕДИ РУ на YouTube МЕДИ РУ в Twitter МЕДИ РУ вКонтакте Яндекс.Метрика